Уважаемые педагоги!

Центральная городская библиотека приглашает вас и ваших учеников

посетить наши мероприятия в дни летних каникул.

Библиотечная программа «Мы хотим, чтоб ваше лето было книгами согрето» ставит своей целью привлечение детей в библиотеку, организацию их летнего досуга через игру и книгу, распространение среди участников программы краеведческих знаний, воспитание чувства любви к Родине.

В программу массовых мероприятий «Мы хотим, чтоб ваше лето было книгами согрето» для детей летних площадок и оздоровительных лагерей включены мероприятия, различные по содержанию и тематике, стимулирующие интерес детей к книге.

Конкурсы, игры, приключения, путешествия позволят сделать досуг детей не только интересным, но и полезным. Лето станет еще одной возможностью привлечения детей и подростков к чтению.

 Ждем вас! Справки по телефону: 52-50-49.

Мероприятия для детских оздоровительных лагерей
«ЛЕТО-2019»

Форма проведения

Название мероприятия

Отдел обслуживания

Познавательно-развлекательная программа

«У моей России белые косички», посвященная Дню России

 

Читальный зал

(52-76-25)

Кудрявцева Наталья Анатольевна

 

Мастер-класс по изготовлению открытки

«Символы России»

Игровая конкурсная программа

«Тропинки солнечного лета», посвященная Дню защиты детей

Мультимедийная интерактивная беседа о животных

«О тех, кто рядом с человеком»

Мультимедийная интерактивная беседа

«Сказки нашего детства»: по сказке Н. Носова «Незнайка из цветочного города»

Мультимедийная интерактивная беседа

«Улыбнись! Хорош портрет»: о создании портретов в разных техниках

Мультимедийная интерактивная беседа с конкурсной программой

«И расцвел цветочек Аленький»: по сказке С.Т. Аксакова

Мультимедийная конкурсная программа

«И сквозь века и поколения они нас будут удивлять»: о рекордсменах и мировых рекордах

Мультимедийная беседа

«Отражение души народа»: жанры устного народного творчества

Мультимедийная интерактивная беседа

«Сказки – к мудрости ступеньки»

Мультимедийная интерактивная беседа

«Волшебный мир сказок А.С. Пушкина»

Интеллектуальная игра

«Северск. Что? Где? Когда?»

Мультимедийная беседа

«Песни военной поры»

Беседа

«Величие и красота русского языка»

Мультимедийная беседа

«Как воспитывали русского дворянина»

Беседа

«Человек среди людей – этика общения»

Познавательно-развлекательный час с мастер-классом

«Зоо-бум»

Молодежный отдел (52-03-74)

Ольга Вальдемаровна Жданова

 

Познавательный час

 «Птицы, рыбы и растения дарят нам изобретения», посвященный Дню  изобретателя

Час развлечения 

 «Забавные чтения»

Загадочная игра

«Нить Ариадны»

Урок краеведения

 «Памятники Северска»

 

Информационно-библиографический отдел

(52-83-94)

Наталья Сергеевна Вяткина

 

Мультимедийная беседа 

«Своеобразие пушкинской эпохи: мода, стиль, этикет»

Урок краеведения

«О героях былых времен: северчане – герои Великой Отечественной войны»

Тематическая игра

 «Семь чудес природы Томской области»

Урок безопасности

 «Мой друг – Светофор!»

Мультимедийная беседа 

«Путешествие в мир мультфильмов»

Игра-путешествие

«Прогулка в голубом вагоне: по творчеству Э. Успенского»

Литературно-развлекательная программа

 «Улыбка и смех – это для всех: по творчеству Н. Н. Носова»

Мультимедийная беседа 

«Час моего детства: о творчестве детских пистелей (С. Маршак, К. Чуковский, Ю. Мориц, Г. Остер)»

Мультимедийная беседа 

«Владимир Сутеев – писатель, художник, сценарист»

Литературная игра 

«На все цвета радуги: по творчеству Е. Пермяка»

День добролюбия

 «Добру откроются сердца»

Отдел «Гармония»

(52-62-42)

Светлана Ивановна Егорова

Экскурсия

«Великолепная семёрка. Необычные памятники Северска»

Лестница знаний

 «В волшебной Пушкинской стране»

Экологический поход

 «Скатерть-самобранка дикой природы»    

День подражания пиратам

 «Джентльмены удачи»

Библиокросс

«Друзья здоровья – полезные и вредные продукты»

Балаганчик

«Я, ты, он, она – мы здоровая страна»

Познавательно-развлекательная программа

 «Уроки Неболейкина»

Познавательная программа

 «Волшебная копилка витаминов»

Фольклорно-игровая программа   

 «Праздник  русской берёзки»

Познавательно-развлекательная программа

 «Пряничная сказка»

Познавательно-развлекательная программа

 «Тайны шоколада»

Игровая программа

 «По дорогам сказок»

Мультимедийная викторина 

«Мульткарусель»: для дошкольников и младших школьников

Мультимедийная викторина 

«QR-код в гостях у А. С. Пушкина»

Театр-экспромт

«Сказка ложь, да в ней намёк!»: по сказкам А.С. Пушкина

Общественный музей С. Есенина (52-87-75)

Солоненко Вера Геннадьевна

Мультимедийная беседа

«Военные флаги России»

ЦОД (52-50-45)

Наталья Витальевна Прохоренко

Мультимедийная викторина 

«Мульткарусель»: для дошкольников и младших школьников

Мультимедийная викторина 

«QR-код в гостях у А. С. Пушкина»

Мультимедийная беседа

«Художники-иллюстраторы детских книг»

Абонемент

(52-87-75)

Людмила Вольдемаровна Мурзина

 

Мультимедийная беседа

«Древняя история Сибири»

Краеведческий час

«Северск литературный»

Мультимедийная беседа

«Мир обыденный, мир волшебный»: музей- заповедник «Томская писаница»

Мультимедийная беседа

«Как рождается любимый мультик»

Познавательно-развлекательная игра

«Нескучные каникулы»

Познавательно-развлекательный час

««Вредные советы» и другие полезные вещи»: по творчеству Г. Остера

Мультимедийная беседа

«Чудо-дерево»: по творчеству К. Чуковского

 

филиал «Победа»

(ул. Победы, 21)

Шашкина

Виктория Валериевна

(56-69-71)

 

Беседа

«У Лукоморья»

Мультимедийная беседа

«Животные наши друзья»

Беседа

«Герои войны – герои литературы», посвященная Дню памяти и скорби

Беседа–игра

«Сказка продолжается»

Экскурсия

«Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья»

Беседа

«В стране героев Андерсена»

Беседа- игра

 «Литературный зоопарк»

 

филиал «Мир семьи»

(ул. Ленина, 38)

Бузыцкая

Наталья Аскольдовна

(54-71-10,

54-69-06)

 

Развлекательная программа

«Праздник делу не помеха: необычные праздники мира»

Литературная игра

 «Мир сказок, рифм, стихотворений - все это Пушкин, добрый гений»

Час познания Отечества

 «Русь, Россия, Родина моя»

Медиа-беседа 

 «Город мой на земле самый главный»

Мастер-класс

 «В масках оживают сказки»

Познавательный час

 «Пернатый символ 2019г. в России»

Час истории

 «В Сибири не было войны, но мы огнем её задеты»

Мастер-класс

«Птичий переполох»